Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Зеленский отреагировал на ракетный удар по Запорожью

Зеленский отреагировал на ракетный удар по Запорожью

Зеленский отреагировал на ракетный удар по Запорожью

Обстріл Запоріжжя 5 квітня

Президент Владимир Зеленский прокомментировал ракетный удар по Запорожью 5 апреля. Он назвал эту атаку “подлой”.

Об этом он заявил в вечернем видеообращении:

“Запорожье-просто подлый удар накануне. Пострадали там, в частности, и журналисты, которые были на месте, фиксировали последствия первого удара, когда он состоялся. И потом произошел повторный удар.

Сейчас до сих пор в реанимации корреспондентка агентства «Укринформ» Ольга Звонарева. Была также ранена корреспондентка ТСН Кира Овес. Я желаю им и всем остальным пострадавшим скорейшего выздоровления”.

Также Зеленский поблагодарил работников экстренных служб в Запорожье, в частности:

“Благодарность всем, кто в Харькове, в Запорожье, в Одесской области. Херсонщина. Николаевщина. В Донецкой области и во всех приграничных общинах. Кто работает после российских обстрелов, кто помогает людям, кто разбирает завалы, восстанавливает нормальную жизнь. Все наши спасатели ГСЧС Украины, медицинские работники, полицейские, энергетики, ремонтные бригады, коммунальные службы наши, волонтеры. Каждому и каждому, кто бережет нормальность жизни, я благодарю”.

Не остались без внимания президента запорожские спасатели, полицейские и медики:

“Спасатели Борис Сердюк, Дмитрий бородатый, Александр Куленко, наши полицейские Андрей Грачев и Михаил Малахов. Они одними из первых прибыли и оказывали помощь даже несмотря на повторный удар. Работники скорой Запорожья Елена Кострюкова, Ярослав Бардаков и Елена стариковская. Я благодарю вас!”,- сказал глава государства.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские войска атаковали Запорожье ракетами 5 апреля, в результате чего погибло 4 человека. Также разрушена гражданская инфраструктура в городе.