Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Арест ТРЦ” City Mall “в Запорожье-это противозаконные действия”: Arricano отреагировало на скандал

“Арест ТРЦ” City Mall “в Запорожье-это противозаконные действия”: Arricano отреагировало на скандал

“Арест ТРЦ” City Mall “в Запорожье-это противозаконные действия”: Arricano отреагировало на скандал

Гіпермаркет “Ашан”

Торговые центры ” City Mall “в Запорожье и” Солнечная Галерея ” В Кривом Роге арестовали по решению суда. И ведущий девелопер, компания Arricano считает эти действия противоправными, их будут оспаривать на межгосударственном решении.

Об этом стало известно из пресс-релиза компании.

Группа компаний Arricano заявили, что обвинение суда в перечислении прибыли от деятельности четырех ТРЦ в Украине в Россию является безосновательным. Именно из – за этого имущество двух из четырех ТРЦ – “City Mall” в Запорожье и “Солнечная Галерея” В Кривом Роге арестовали.

“Это противозаконные действия, которые прямо противоречат не только законодательству, но и здравому смыслу. Arricano будет и дальше обжаловать такие незаконные решения всеми возможными правовыми средствами, как в Украине, так и на межгосударственном уровне”, – заявляет Arricano.

В компании также считают, что арест имущества продиктован желанием силовиков “уничтожение бизнеса и присвоение активов”:

“Для ясности, блокировка счетов приводит к полной и безальтернативной остановке бизнеса, а передача в управление позволяет, чтобы доходы от ТРЦ на протяжении всего времени расследования (которое может длиться годами и в большинстве дел не заканчивается ничем) получали третьи лица, которые не вложили в построение и развитие объектов ни копейки.”.

Arricano также заявляет, что в течение 2023-2024 годов активы компании в Украине находятся под системным давлением со стороны силовых структур.

“Мы уверены, что действия силовых структур и попытки передать наши активы в АРМА – незаконны и непропорциональны. Такие действия очевидно вредят инвестиционному климату в Украине, ведь ни одна иностранная компания не будет инвестировать в страну, где манипулируют законодательством и фактами, чтобы забирать бизнес”, – говорится в пресс-релизе компании.

Arricano продолжает обжалование действий и решений в судах, обратившихся с жалобами ко всем уполномоченным институтам в Украине.