Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Когда завершится отопительный сезон в Запорожье в этом году: названа дата (ОБНОВЛЕНО)

Когда завершится отопительный сезон в Запорожье в этом году: названа дата (ОБНОВЛЕНО)

Когда завершится отопительный сезон в Запорожье в этом году: названа дата (ОБНОВЛЕНО)

Ілюстративне фото

В Запорожье сейчас ожидают принятия решения о завершении отопительного сезона. Последние дни марта, по прогнозам синоптиков, окажутся теплыми, поэтому отопление могут прекратить уже скоро.

Об этом журналистам Inform.zp.ua сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

Обновлено: на сайте горсовета опубликовано решение исполнительного комитета по завершению отопительного сезона в Запорожье. Это произойдет 29 марта 2024 года.

Обычно, стандартная дата окончания отопительного сезона в Украине-15 апреля. Однако отопление домов могут прекратить раньше, если в течение трех дней средняя температура воздуха будет оставаться на уровне +8 градусов тепла.

По данным метеорологов Sinoptik.ua, в Запорожье до конца недели температура днем будет колебаться от +13 до + 22 градусов тепла. А начиная с пятницы, 29 марта, температура выше 8 градусов тепла будет даже ночью.

Отопительный сезон в Украине в этом году завершится в конце марта, заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышев в интервью изданию Le Figaro.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Запорожье закончился 27 марта.