Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Завалы ДнепроГЭС все еще продолжают разбирать, – Минэнерго

Завалы ДнепроГЭС все еще продолжают разбирать, – Минэнерго

Завалы ДнепроГЭС все еще продолжают разбирать, – Минэнерго

Фото: Офіс Генерального прокурора

После российского ракетного удара по Днепровской ГЭС 22 марта все еще продолжают разбирать завалы и оценивают состояние оборудования.

Об этом в эфире Радио Свобода (проект «Свобода.Утро”) заявила заместитель министра министра энергетики Украины Светлана Гринчук.

“Что касается повреждения Днепрогэс-то на сегодня еще продолжается разбор завалов и продолжается оценка состояния оборудования. То оборудование, которое подлежит ремонту, которое можно быстро отремонтировать-мы это делаем. То оборудование, которое получило значительные повреждения, – ищем замену ему и будем стараться как можно скорее отремонтировать его. Однако мы должны понимать, что у врага сейчас, как мы видим, энергетика – это цель №1. поэтому мы должны быть готовы к различным вариантам развития событий”, – рассказала заместитель министра.

По словам Гринчук, энергетики пытаются защитить энергообъекты и восстановить поврежденное.

“С нашей стороны, мы делаем все, что возможно. Это и ремонты, и возможная защита наших энергетических объектов. Конечно, нам нужно усиление противовоздушной обороны, поскольку лучшей защиты как противовоздушная оборона, в том числе и для энергетических объектов, нет. Но в комплексе: противовоздушная оборона, физическая защита, которую мы строили и строим для наших объектов, – все это вместе, надеемся, позволит нам защитить наши объекты”, – заявила чиновница.