Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Иван Федоров: запорожские школьники переходят на смешанный формат обучения

Иван Федоров: запорожские школьники переходят на смешанный формат обучения

Иван Федоров: запорожские школьники переходят на смешанный формат обучения

Фото: Запорізька міська рада

В Запорожье планируется перевести работу школ на смешанный формат обучения. Родители учащихся стали инициаторами возобновления обучения в школах.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

В Запорожье планируется ввести смешанный формат и проводить базовые предметы в автономном режиме сразу в укрытиях.

На данный момент спасатели, полицейские, городские службы инспектируют школы, в которых укрытия пригодны к смешанному образованию.

«Наша цель – предоставить детям доступ к качественному образованию. При этом условия должны быть комфортными и главное – безопасными. Процесс запуска смешанной формы будет постепенным, с учетом пожеланий участников образовательного процесса – детей, родителей, педагогов и служб безопасности», – подчеркнул Иван Федоров.

Напомним, для начала очного обучения детей в школах Запорожской области необходимы оборудованные укрытия в каждом учебном заведении.