Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Министр энергетики рассказал, повысят ли тарифы на электроэнергию из-за удара по ДнепроГЭС

Министр энергетики рассказал, повысят ли тарифы на электроэнергию из-за удара по ДнепроГЭС

Министр энергетики рассказал, повысят ли тарифы на электроэнергию из-за удара по ДнепроГЭС

Фото: Офіс Генерального прокурора

После удара россиян по ДнепроГЭС было потеряно много мощности. Однако вопрос повышения тарифов на электроэнергию пока не рассматривается.

Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко на брифинге в Киеве.

Сейчас в министерстве не рассматривают повышение тарифов на свет для граждан. Однако Герман Галущенко отмечает, что повышение тарифов на для населения в 2023 году помогло энергетике восстановиться.

“Это коммерческая часть, она важна. Я говорил: если бы мы не подняли тарифы в прошлом году, мы бы не восстановились в таком объеме, в котором это сделали”, – отметил министр энергетики.

Сейчас энергетики оценивают убытки, чтобы понять, сколько придется потратить на восстановление ДнепроГЭС.


Напомним, что для устранения последствий российского удара по Днепровской ГЭС 22 марта необходимо несколько лет. Станцию не удастся восстановить быстро, потому что есть разрушения машинного зала.