Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Строительство подземных школ начнут в еще двух учебных заведениях Запорожья

Строительство подземных школ начнут в еще двух учебных заведениях Запорожья

Строительство подземных школ начнут в еще двух учебных заведениях Запорожья

Укриття в “Обдарованості”. Фото: Олена Клименко/Суспільне Харків

На внеочередной сессии городского совета 22 марта депутаты приняли решение о передаче функций заказчика по строительству укрытий. Таким образом, в Запорожье дополнительно создадут две подземные школы.

Об этом сообщает пресс служба Запорожского городского совета.

Город передал государственному предприятию “местные дороги Запорожской области” функции заказчика по строительству противорадиационных укрытий в школе №88 и гимназии №107.

“Реализация этого проекта совместно с Детским фондом ООН ЮНИСЕФ будет способствовать повышению уровня безопасности запорожских детей в условиях войны. Позволит создать в Запорожье две подземные школы”, – отмечают в горсовете.