Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Повреждение Днепровской ГЭС значительно ухудшило производство электроэнергии, – ISW

Повреждение Днепровской ГЭС значительно ухудшило производство электроэнергии, – ISW

Повреждение Днепровской ГЭС значительно ухудшило производство электроэнергии, – ISW

Удар по Дніпровській ГЕС 22 березня

Атаки россиян по украинской энергосистеме все больше ухудшают возможности производства электроэнергии. Это подтверждает ситуация после удара по Днепровской ГЭС.

Об этом сообщают аналитики Института изучения войны (ISW).

После ударов по украинским энергообъектам были временные перебои в подаче электроэнергии, воды и других услуг.

“Российским войскам не удалось вывести из строя украинскую энергосистему 22 марта, но, возможно, они намерены продолжить усиленные удары по энергетической инфраструктуре в последующих сериях ударов, особенно для того, чтобы извлечь выгоду из продолжающихся задержек с предоставлением западной помощи в области безопасности, которые, как сообщается, как ожидается, значительно ограничат возможности противовоздушной обороны Украины”, – отмечают аналитики.

Россияне еще раньше пытались снизить некоторые возможности Украины по производству электроэнергии: захват Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в марте 2022 года, оккупация Каховской гидроэлектростанции (КГЭС) в феврале 2022 года и последующее разрушение ее плотины в июне 2023 года, а теперь значительный ущерб Днепровской гидроэлектростанции (ДГЭС) в Запорожье.