Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » На имущество чиновника Запорожского городского совета наложили арест за взятку

На имущество чиновника Запорожского городского совета наложили арест за взятку

На имущество чиновника Запорожского городского совета наложили арест за взятку

Фото: Нацполіція Запорізької області

Сегодня, 18 марта, правоохранители завершили расследование по делу чиновника департамента архитектуры Запорожского городского совета. На его имущество наложили арест на сумму 1,4 миллиона гривен.

Об этом сообщила Нацполиция Запорожской области.

Главного художника департамента архитектуры городского совета Запорожья задержали на получении взятки в январе этого года. Чиновник требовал у предпринимателя 50 тысяч гривен за разрешение на размещение наружной рекламы. Чиновника задержали в служебном кабинете во время получения части средств.

Сегодня правоохранители завершили досудебное расследование. На имущество чиновника наложили арест в размере 1,4 миллионов гривен. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Напомним, что в Запорожье чиновника из Департамента архитектуры и градостроительства подозревают в вымогательстве взятки с предпринимателя.