Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дом на Зестафонской не отстроят до конца: что решили делать с жильцами

Дом на Зестафонской не отстроят до конца: что решили делать с жильцами

Дом на Зестафонской не отстроят до конца: что решили делать с жильцами

Зестафонська,8
Фото: Inform.zp.ua

Девятиэтажный дом на Зестафонской, 8, который разрушила российская ракета, решили не отстраивать до конца. Зато бывшим владельцам квартир выдадут жилищные сертификаты.

Об этом заявил глава Запорожской ОВА Иван Федоров после встречи с жителями дома.

В результате российской атаки осенью 2022 года четыре подъезда дома на Зестафонской,8 были разрушены. Более 150 жителей потеряли дома.

Власти города вместе с жителями провели встречу, на которой решили отстроить первые два подъезда до конца этого года. А еще два оказалось восстанавливать экономически нецелесообразно. Жильцам квартир оттуда предлагают получить жилищные сертификаты.

“Альтернативный вариант-с помощью правительственной программы восстановления предоставим людям сертификаты на приобретение другого жилья в любом населенном пункте Украины, кроме ТОТ. Процедуру выдачи этих документов завершим в течение 4-х месяцев. Действуют сертификаты 5 лет”, – отметил Федоров.