Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Передавал координаты баз ВСУ: в Запорожской области был вынесен приговор коллаборанту

Передавал координаты баз ВСУ: в Запорожской области был вынесен приговор коллаборанту

Передавал координаты баз ВСУ: в Запорожской области был вынесен приговор коллаборанту

Ілюстративне фото

Житель временно оккупированного Бердянска Запорожской области собирал и передавал оккупантам информацию о местных жителях, представляющих угрозу незаконной власти, а также гражданам с проукраинской позицией.

Об этом сообщает Жовтневый районный суд Запорожья.

Мужчина не только сдавал бердянцев оккупационным властям, но и подстрекал брата передавать информацию и координаты расположения тренировочных баз ВСУ.

Для эксперимента брат подсудимого передал искусственно сформированные правоохранителями координаты. Российские военные выпустили четыре ракеты «Калибр» из акватории Черного моря и одну ракету из района южнее Белгорода РФ по полученным координатам.

Дело рассматривалось на специальном заседании без присутствия фигуранта. Решением суда предателя признали виновным по части 2 статьи 111 «Государственная измена» Уголовного кодекса Украины и приговорили к 15 годам заключения с конфискацией всего имущества.

Напомним, 3200 ударов нанесли российские военные в течение недели по городам и селам Запорожской области. 263 раза россияне обстреляли 10 населенных пунктов региона за прошедшие сутки. Есть погибшие и раненые.