Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Присутствовала ли глава Запорожского облсовета при задержании чиновников на взятке: комментарий Елены Жук

Присутствовала ли глава Запорожского облсовета при задержании чиновников на взятке: комментарий Елены Жук

Присутствовала ли глава Запорожского облсовета при задержании чиновников на взятке: комментарий Елены Жук

Олена Жук, голова Запорізької обласної ради. Фото: Inform.zp.ua

Председатель Запорожского областного совета Елена Жук отреагировала на ситуацию со взяткой чиновников. По ее словам, следствие продолжается и она не знает о результатах.

Об этом председатель Запорожского областного совета Елена Жук рассказала в разговоре с корреспондентами Суспільного.

Чиновница говорит, что независимо от должности, все равны перед законом:

“Должность заместителя председателя областного совета – это должность, которая базируется на том, что человек является депутатом. То есть если человек, любой, нарушил закон, то он должен понести соответственно наказание. Никто – ни депутат, ни работник аппарата, ни руководящий состав Запорожского областного совета – не может нарушать законодательство”.

Елена отметила, что сейчас следствие продолжается и о его результатах ей пока не известно.

На вопрос журналистов о том, присутствовала ли чиновница в момент задержания, она не ответила.

“Я могу вам повторить о том, что еще продолжаются следственные действия. И после того, как они будут закончены, и когда будут результаты, мы с вами, мы все, я имею в виду не только меня как руководителя людей, которые указаны и в постах от службы безопасности Украины, и в постах НАБУ… Все мы: и общество, и работники аппарата, и все люди, которых интересует, безусловно, этот вопрос, мы все увидим результаты проведенных действий”.


Напомним, что заместитель председателя Запорожского областного совета, его помощник и местный депутат пытались подкупить директора областного медицинского учреждения. СБУ и НАБУ разоблачили чиновников на взятке.