Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье и области пройдут антитеррористические учения

В Запорожье и области пройдут антитеррористические учения

В Запорожье и области пройдут антитеррористические учения

СБУ

В Запорожье и громадах Запорожской области проведут антитеррористические учения. Их главная цель – отработать меры по выявлению враждебных группировок и других подозрительных лиц.

Об этом рассказал на брифинге глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

Решение о проведении учений было принято на заседании Совета обороны Запорожской области.

Председатель ОГА напомнил, что в соответствии с Законом «О правовом режиме военного положения» граждане должны всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Документы могут проверять как на блокпостах на дорогах региона, так и пешие мобильные патрули в городе и общинах.

Подозрительных лиц будут доставлять в фильтрационные пункты для дополнительной проверки. Подобные мероприятия уже проводились в других городах, в частности, в Киеве.

Напомним, в Запорожье будут значительно усилены меры безопасности, включая проверки документов местных жителей и особое внимание будет направлено к переселенцам.