Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На восстановление Запорожья понадобится более 11 млрд долларов (ИНФОГРАФИКА)

На восстановление Запорожья понадобится более 11 млрд долларов (ИНФОГРАФИКА)

На восстановление Запорожья понадобится более 11 млрд долларов (ИНФОГРАФИКА)

Сталеварів, 16. Фото: ЗОВА

Правительство Украины и специалисты оценили убытки в Запорожской области в более 11 млрд долларов. Соответствующая оценка охватывает все, что было уничтожено или повреждено в течение двухлетнего периода.

Об этом сообщает Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Правительство Украины вместе с Группой Всемирного банка, Европейской Комиссией и ООН опубликовали отчет по обновленной совместной оценке убытков и потребностей, которые возникли в результате широкомасштабного вторжения.

Согласно этому отчету, общие расходы на восстановление Украины в течение следующего десятилетия составляют 486 млрд долларов.

На відбудову Запоріжжя знадобиться понад 11 млрд доларів
Фото: Міністерство розвитку громад, територій та інфраструктури України

Оценка охватывает ущерб, причиненный в течение почти двухлетнего периода. Наиболее пострадавшими регионами были признаны Донецкая, Харьковская, Луганская, Запорожская, Херсонская и Киевская области.

На восстановление Запорожской области придется потратить более 11 млрд долларов.


Ранее Inform.zp.ua писал, что более 53 миллионов гривен из городского бюджета получили запорожские владельцы разрушенного российскими военными жилья.