Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты грабят оккупированные территории Запорожской области по третьему кругу

Оккупанты грабят оккупированные территории Запорожской области по третьему кругу

Оккупанты грабят оккупированные территории Запорожской области по третьему кругу

Окупанти

Российские военные выводят ограбление оккупированной территории Запорожской области на новый уровень и вносят украинскую землю в свой реестр.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

Оккупанты сообщают, что законные владельцы могут в течение месяца обратиться с правоустанавливающими документами. Однако они «забывают» уточнить, что большинство законных владельцев вынуждены были уехать из-за оккупации и возвращаться им опасно.

Еще часть владельцев, возможно, и хотели бы предоставить документы, но не могут попасть на оккупированную территорию Запорожской области из-за фильтрации.

По словам Ивана Федорова, российские оккупанты грабят оккупированные территории уже по третьему кругу: сначала отжали имущество и вывезли все ценное, потом “национализировали” и дали пользоваться своим, теперь “оформляют” и передадут дальше.

Напомним, на Запорожском направлении ситуация остается стабильной. Угрозы наступления на Запорожье нет, хотя на линии фронта в области и находится значительная группировка россиян.