Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В больнице Запорожья оформляли фиктивную инвалидность для уклонистов

В больнице Запорожья оформляли фиктивную инвалидность для уклонистов

В больнице Запорожья оформляли фиктивную инвалидность для уклонистов

В одной из больниц Запорожья трое работниц медучреждения помогали уклонистам изготавливать фиктивные документы о наличии инвалидности за денежное вознаграждение.

Преступному группированию сообщили о подозрении в Запорожской областной прокуратуре.

По данным следствия, работница врачебно-консультативной комиссии одной из больниц областного центра разработала и внедрила алгоритм изготовления фиктивных документов о наличии инвалидности. К преступной деятельности привлекла еще двух работниц этого медучреждения.

“Подозреваемые действовали по четко распределенным ролям. Организатор группировка обеспечивала оформление через МСЭК соответствующих медицинских заключений. Другие участницы преступной схемы подыскивали желающих получить такие услуги, а также выполняли другую техническую работу по изготовлению документов об установлении группы инвалидности”, – отмечают в прокуратуре.

За свои услуги медработницы из уклонистов брали до 200 тысяч грн. Организаторку преступной группы разоблачили правоохранители после получения очередного вознаграждения в сумме 193 тыс. грн.