Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Зеленского в Работином не было, это-постановка”: россияне запустили новый фейк

“Зеленского в Работином не было, это-постановка”: россияне запустили новый фейк

“Зеленского в Работином не было, это-постановка”: россияне запустили новый фейк

Володимир Зеленский

Российская пропаганда распространяет фейк о том, что президент Украины Владимир Зеленский якобы не приезжал на днях в село Работино Запорожской области, что на линии фронта.

Пропагандисты со ссылкой на слова коллаборанта рогова утверждают, что все фото и видео с Работиного – постановочные, отснятые далеко в тыловой зоне.

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности развенчивает этот фейк.

“Глава украинского государства был на передовых позициях в поселке Работино, а именно в расположении 65-й отдельной механизированной бригады. Об этом свидетельствуют сообщения на страницах в соцсетях президента Зеленского и на странице офиса президента.

Факт пребывания Зеленского в своем расположении подтвердили и воины 65-й ОМБр, обнародовав соответствующее видео в Facebook.

Распространенный фейк-это очередная попытка кремля унизить украинского президента, выставить высшее политическое руководство Украины трусами и посеять сомнения среди украинцев в правдоподобности визитов президента на передовую”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Владимир Зеленский посетил передовые позиции украинских защитников в Запорожской области. Также Президент провел совещание по ситуации безопасности в Запорожской области.