Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Иван Федоров назначен новым главой Запорожской области

Иван Федоров назначен новым главой Запорожской области

Иван Федоров назначен новым главой Запорожской области

Мер Мелітополя Іван Федоров

Иван Федоров был официально назначен председателем Запорожской ОВА.

Вышел указ Президента Украины Владимира Зеленского.

До этого Иван Федоров был мэром Мелитополя, оккупированным россиянами.

Иван Федоров очертил свои задачи на новой должности: усиление обороноспособности Запорожской области и полноценную поддержку военных, всестороннюю помощь жителям и переселенцам на подконтрольной Украине территории и адвокацию прав людей, которые остаются в оккупации, подготовку к восстановлению жизнедеятельности общин после деоккупации.

Со своей стороны уже бывший глава ОВА Юрий Малашко обратился к запорожцам.

«Благодарен Президенту Украины, Верховному Главнокомандующему Владимиру Зеленскому, команде Офиса Президента и Правительства за высказанное доверие и предоставленную возможность работать в Запорожье. Также благодарен команде заместителей, руководителям структурных подразделений, властным командам областного центра, городов и территориальных общин. Вместе мы сделали очень многое для усиления обороноспособности, для укрепления сил безопасности и обороны, для вынужденных переселенцев, для всех запорожцев. Отдельно хочу поблагодарить командиров и солдат, которые решительно противостоят врагу на Запорожском направлении. Вы – титаны! Благодарен судьбе, что мы стояли бок о бок на защите области! Этот период работы стал для меня настоящим вызовом, который я выдержал достойно разрушая коррупционные схемы, держа удары рашистов по мирным городам и селам, работая на Победу 24/7. Впереди – деоккупация наших территорий!», – отметил Юрий Малашко.

Напомним, 23 января стало известно о назначении Кабмином бывшего городского головы Мелитополя Ивана Федорова на должность главы Запорожской областной военной администрации.