Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » РФ признала минирование периметра Запорожской АЭС

РФ признала минирование периметра Запорожской АЭС

РФ признала минирование периметра Запорожской АЭС

ЗАЕС. Ілюстративне фото

Постоянное представительство России при международных организациях в Вене отреагировало на отчет МАГАТЭ, в котором говорится, что оккупанты снова установили мины по периметру захваченной ими Запорожской АЭС.

Ответ представительство опубликовало на странице в соцсети Х.

В нем говорится, что мины “не представляют угрозы” для персонала станции и инспекторов Агентства, а их установление является “приемлемой практикой”.

“Мины, расположенные между внешним и внутренним периметром ЗАЭС, не представляют никакой угрозы для персонала станции и находящихся на станции экспертов МАГАТЭ. Более того, установление мин для защиты периметра атомной электростанции является приемлемой практикой, не противоречащей никаким рекомендациям МАГАТЭ. Этот метод может быть использован даже в случаях, когда ядерный объект не находится в зоне вооруженного конфликта”, – утверждают оккупанты.

Напомним, саперы изъяли артиллерийский снаряд калибра 152 мм и кассетный элемент от снаряда системы залпового огня “Ураган”, обнаруженные в населенных пунктах Васильевского района Запорожской области.