Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Атака беспилотников по Запорожской области: пострадали два человека (ФОТО)

Атака беспилотников по Запорожской области: пострадали два человека (ФОТО)

Атака беспилотников по Запорожской области: пострадали два человека (ФОТО)

Фото: ЗОВА

За прошедшие сутки оккупационные войска выпустили по Запорожской области 49 беспилотников, использовали артиллерию и РСЗО. В результате чего ранения получили двое мужчин.

Об этом сообщил руководитель ЗОВА Юрий Малашко.

Россияне за сутки выпустили 49 БПЛА по прифронтовым территориям Запорожской области. Нанесли 103 артудара по Орехову, Преображенке, Работино и другим населенным пунктам. А также обстреляли из РСЗО Каменское.

В результате обстрелов получили ранения 40-летний житель Малой Токмачки и 33-летний житель Преображенки.

В органы власти поступило 13 сообщений о разрушении домов.


Напомним, что запорожцы получили государственную компенсацию на ремонт поврежденного из-за обстрелов жилья на общую сумму почти 15,2 миллиона гривен.