Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне продлили сроки принудительной паспортизации на Запорожье

Россияне продлили сроки принудительной паспортизации на Запорожье

Россияне продлили сроки принудительной паспортизации на Запорожье

Ілюстративне фото

На временно оккупированной территории Запорожской области российские оккупанты решили продлить принудительную паспортизацию населения. Если раньше ее планировали завершить к январю 2024, то сейчас речь идет о июле-2024.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

«Оккупанты снова заговорили о самых крайних сроках повальной паспортизации. Разгоняют по своим пабликам информацию, что жителям оккупированных территорий следует определиться с гражданством до 1 июля 2024 года», – сообщил Иван Федоров.

По его словам, российские оккупанты пугают тех, кто до сих пор не имеет российского паспорта, что люди будут платить более высокие налоги, будут ограничения в правах и их ждут постоянные проверки.

Напомним, за минувшие сутки украинские военные отбили 2 атаки российских военных западнее Вербового и Работино в Запорожской области.