Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье открыли Центр ветеранского развития

В Запорожье открыли Центр ветеранского развития

В Запорожье открыли Центр ветеранского развития

Фото: Укрінформ

В Запорожье открылся Центр ветеранского развития. Он должен помочь военным вернуться к гражданской жизни после фронта.

Об этом во время поездки в Запорожье сказала министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина.

На базе Центра будут проводиться обучение для “помощников ветерана”, будут разработаны учебно-образовательные программы, чтобы ветераны могли быстро получить гражданскую специальность. Также здесь будут мероприятия психотерапии и реабилитации. Для ветерана обучение будет бесплатным.

“Военным, которые возвращаются с фронта к гражданской жизни, нужна поддержка от государства. Одним из элементов интеграции ветерана в гражданскую жизнь является получение гражданской специальности, трудоустройство, возможность быть конкурентоспособным на рынке труда. Чтобы ветеранам облегчить возможность интеграции в гражданскую жизнь после службы, Министерство по делам ветеранов начало создание центров ветеранского развития на базе учебных заведений высшего образования. Их уже создано в Украине 13”, – сказала Юлия.


Ранее Inform.zp.ua писал, что в феврале планируется открыть центр реабилитации для военных и членов их семей в Запорожье.