Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На оккупированную часть Запорожской области армия РФ завозит врачей

На оккупированную часть Запорожской области армия РФ завозит врачей

На оккупированную часть Запорожской области армия РФ завозит врачей

Лікарі
Ілюстративне фото

На временно оккупированных территориях Запорожской области большая часть медицинского персонала не пошла на сотрудничество с захватчиками. Из-за этого существенный дефицит кадров в регионе. Не хватает 70% медицинского персонала.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

На ротационной основе оккупационные власти завозят на подконтрольную им часть Запорожской области врачей. За такие «командировки» российские медицинские работники получают премии. На этот раз в регион прибыли врачи из Карелии, в частности: анестезиологи, хирург-онколог, врачи УЗИ-диагностики и терапевты.

В то же время, качество и доступность медицинских услуг для местного населения остается на критически низком уровне, поскольку помощь в первую очередь оказывают российским военным.

Напомним, на Запорожском направлении пограничники на псевдо “Француз” и “Пугач” отразили десяток БПЛА российских военных.