Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ликвидировали и взяли в плен оккупантов: на Запорожье украинские бойцы отбили российский штурм

Ликвидировали и взяли в плен оккупантов: на Запорожье украинские бойцы отбили российский штурм

Ликвидировали и взяли в плен оккупантов: на Запорожье украинские бойцы отбили российский штурм

ЗСУ

На Запорожском направлении было уничтожено очередное подразделение оккупантов. Три штурмовые группы по шесть человек из состава 218-го танкового полка 127-й мотострелковой дивизии пытались захватить позиции ВСУ вблизи населенного пункта Приютное.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов.

Оккупантам удалось подойти к позициям сил обороны, но благодаря слаженным действиям 127-й бригады ТрО атака была отбита, позиции удержаны. Большая часть подразделения была ликвидирована, оставшиеся в живых, добровольно сдались в плен. Все они – бывшие заключенные, завербованные российским Минобороны.

Напомним, в боях против российских оккупантов на фронте погибли два сотрудника Запорожского завода ферросплавов. Погибли военнослужащие Сергей Давидцев и Валерий Митрофанов. Оба бойца в гражданской жизни работали горновыми в плавильном цехе №1 Запорожского завода ферросплавов.