Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье продолжаются проверки переселенцев: люди могут лишиться выплат

В Запорожье продолжаются проверки переселенцев: люди могут лишиться выплат

В Запорожье продолжаются проверки переселенцев: люди могут лишиться выплат

Переселенці

В Запорожской области насчитывается около 232 тысячи переселенцев, из них около 20 тысяч – внутренне перемещенные лица в пределах Запорожского района.

Об этом рассказал заместитель председателя ЗОДА Евгений Мироненко на брифинге в официальном медиацентре при облгосадминистрации.

По мнению чиновника, существует определенный риск злоупотребления некоторыми гражданами гарантиями, которые обеспечивает государство для переселенцев.

«Не злоупотребляйте государственной помощью! Проводятся проверки, и, если выявляют такие случаи, будут подниматься вопросы об отмене соответствующих выплат. Кроме того, таким лицам будут выставлены счета на возврат в государственный бюджет ранее полученных выплат. Помощь должны получать только те, кто в действительности нуждается», – подчеркнул Евгений Мироненко.

Напомним, на Запорожском направлении украинские защитники за прошлые сутки отбили 2 атаки российских оккупантов в районе села Работино.