Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожском горсовете рассказали о ходе строительства разрушенных домов

В Запорожском горсовете рассказали о ходе строительства разрушенных домов

В Запорожском горсовете рассказали о ходе строительства разрушенных домов

Дом на Сталеваров, поврежденный ракетными обстрелами. Фото: городской совет

В Запорожье продолжают строительство многоэтажных домов, которые разрушены в результате российской атаки.

В Запорожском горсовете сообщили, что в доме на Сталеваров, 16 уже построены стены разрушенного подъезда и внутренние квартирные перегородки.

Также в подъезде дома установили окна и накрыли гидробарьером кровлю. В подвале, в котором обустроят укрытие, продолжаются штукатурные работы.

На следующей неделе запланирован монтаж сети канализации и электро – и водоснабжения, обустройство входа в восстановленном подъезде и укладка металлочерепицы.

Относительно еще 3-х домов:

Соборный, 151.в квартирах восстановленного подъезда продолжаются внутренние работы. Продолжается установка архитектурных элементов и реконструкция фасада.

Кияшка, 22.в квартирах и подъездах выполняются штукатурные и шпаклевочные работы, завершается замена сетей водоснабжения. Планируется выполнить замену канализационных выпусков.

Зестафонская, 10.подрядчик работает над устранением небольших замечаний, которые жители квартир отстроенного подъезда высказали при осмотре своих отремонтированных домов. На следующей неделе продолжится обустройство входов к подъездам.

Ранее Inform.zp.ua писал, что в Запорожье восстановление многоэтажки по адресу Зестафонская, 10 должны были завершить 31 декабря 2023 года. Однако застройщик не успел, поэтому сроки завершения работ изменились.