Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » С доходов запорожцев бюджеты общин получили более 8 млрд грн

С доходов запорожцев бюджеты общин получили более 8 млрд грн

С доходов запорожцев бюджеты общин получили более 8 млрд грн

Ілюстративне фото

С начала года запорожские налогоплательщики направили в местные бюджеты 8 миллиардов 632 миллиона гривен налога на доходы физических лиц.

Об этом сообщает Запорожский областной совет.

Только за ноябрь из доходов запорожцев казны общин получили более 294 млн грн.

Базовая ставка налога на доходы физических лиц составляет 18 процентов. Налог начисляется на доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и гражданско-правовыми договорами.

По ставке 9 процентов облагаются доходы в виде дивидендов по акциям или инвестиционным сертификатам, корпоративным правам, начисленным нерезидентами, институтами совместного инвестирования и субъектами хозяйствования, не являющимися плательщиками налога на прибыль.

По ставке 5 процентов уплачивается при продаже недвижимого и движимого имущества, его наследовании, получении подарков; доходов плательщика налога – специалиста резидента Дия Сити, выплачиваемых в его пользу резидентом Дия Сити.

Нулевая ставка может применяться при получении подарков, материальной помощи, если их стоимость или величина не превышает определенные пределы, налогообложение наследства, полученного от члена семьи.

Напомним, на войне в Запорожской области погиб житель села Сморжей Ровенского района – 34-летний Головатчик Юрий Валерьевич.