Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российский “Ланцет” сбили нацгвардейцы из автомата на Запорожском направлении (ФОТО)

Российский “Ланцет” сбили нацгвардейцы из автомата на Запорожском направлении (ФОТО)

Российский “Ланцет” сбили нацгвардейцы из автомата на Запорожском направлении (ФОТО)

Фото: Нацгвардія

На Запорожском направлении бойцы 3 бригады оперативного назначения «Спартан» уничтожили российский ударный БпЛА «Ланцет» из стрелкового оружия.

Об этом сообщили в Нацгвардии.

Беспилотник запустили со стороны временно оккупированных территорий по позициям украинских войск. Его заметили артиллеристы группы наблюдения.

“Мы заметили вражеский БпЛА, который двигался в Направление размещения боевой техники смежных подразделений, о чем сразу известили высшее командование, по приказу был открыт огонь из стрелкового оружия», – отметил нацгвардеец на позывной Демон.

Фото: Нацгвардія

Три военных из автомата АК-74 поразили беспилотник. Взорвавшись в небе, остатки «Ланцета» упали в 30 метрах от позиций украинских военных.

“По словам военнослужащих, уничтожить подобную цель в небе из автомата Калашникова почти невозможно. Тем не менее, это доказывает, что бойцы гвардии наступления «Спартан» готовы мастерски выполнять разнообразные боевые задачи”, – отметили в Нацгвардии.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на Запорожском направлении нацгвардейцам удалось ликвидировать группу российских пехотинцев с помощью тепловизионного дрона.