Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Заболеваемость гриппом и COVID-19 в Запорожской области выросла на 17%

Заболеваемость гриппом и COVID-19 в Запорожской области выросла на 17%

Заболеваемость гриппом и COVID-19 в Запорожской области выросла на 17%

карантин коронавирус COVID-19

В Запорожской области фиксируют динамику роста инфекционной заболеваемости гриппом, ОРВИ, COVID-19. За полтора месяца инфицировалось более 12 тысяч человек.

Об этом сообщили на совещании Запорожского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины.

С начала октября в Запорожской области заболели 12 146 человек, из них больные COVID-19 составили 912 человек – 7,5%.

По сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости вырос на 17%. Но в то же время заболеваемость ниже порогового уровня на 62%.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на сегодняшний день в Запорожье, как и в Украине в целом, отменены все карантинные ограничения, в частности масочный режим. Но карантинные ограничения могут вернуть, если будет зафиксирован рост заболеваемости. Правда, эти ограничения могут быть не такими строгими, как во время разгара пандемии.