Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Зеленский поблагодарил запорожских спасателей и медиков

Зеленский поблагодарил запорожских спасателей и медиков

Зеленский поблагодарил запорожских спасателей и медиков

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении отметил работников ГСЧС и медиков из Запорожской области.

Он поблагодарил за службу спасателей, которые отличились во время помощи после ракетного удара в селе Заречное:

Сегодня я хочу отметить работников ГСЧС Украины-тех, кто ежедневно спасает. Тех, кто рискует своей жизнью. Тех, кто был ранен российскими обстрелами. Весь коллектив ГСЧС-спасибо! А особенно-сержант Владислав Дордий, мастер-сержант Алексей Сущевский, главный сержант Алексей Шабаль-пожарные-спасатели, работающие в Запорожской области. Были ранены в эту среду при оказании помощи в селе Заречное. Ребята, желаю вам скорейшего выздоровления! Благодарен за вашу службу.

Не остались без внимания и запорожские медики:

А особо отмечу Татьяну Гурскую, заведующую Гуляйпольского отделения экстренной медицинской помощи, и Александра Ильенко, врача-анестезиолога Запорожской станции “экстренки”. Спасибо вам!

Зеленский также поблагодарил украинских бойцов, в частности, и тех, кто служит на Мелитопольском направлении:

И каждому, кто в бою, кто на боевых постах, кто тренирует и помогает, кто готовится к бою, я благодарю! Авдеевка, Марьинка, весь наш Восток, южные направления … Мелитопольский, Херсонщина … Слава всем, кто защищает Украину, кто защищает независимость, кто заботится о людях и искренне старается всех нас укрепить!

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области продолжаются боевые действия, но плохие погодные условия затрудняют проведение наступательных операций.