Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Заболеваемость в Запорожской области гриппом: какая статистика

Заболеваемость в Запорожской области гриппом: какая статистика

Заболеваемость в Запорожской области гриппом: какая статистика

Иллюстративное фото

В Запорожской области фиксируют заболеваемость гриппом и другими остро-респираторными вирусными инфекциями. Сейчас она находится на невысоком уровне.

Об этом сообщили на рабочем совещание со специалистами Запорожского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины.

Заболеваемость в Запорожской области гриппом и простудой сейчас ниже порогового уровня на 68% (порог – 753,4 на 100 тыс).

Напомним, с начала эпидсезона заболеваемости гриппом и другими ОРВИ (с 02 октября по 29 октября 2023 года) в Запорожской области заболело 7 584 человек, из них больные COVID составили 427 человек.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на сегодняшний день в Запорожье, как и в Украине в целом, отменены все карантинные ограничения, в частности масочный режим. Но карантинные ограничения могут вернуть, если будет зафиксирован рост заболеваемости. Правда, эти ограничения могут быть не такими строгими, как во время разгара пандемии.