Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 621-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

621-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

621-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

ЗСУ

Рассказываем, как прошел 621 день полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Собраны главные новости о войне за сегодня, 6 ноября, касающиеся Запорожской области.

После удара 3 ноября по украинским военным в прифронтовом селе Запорожской области возбуждено уголовное дело. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на инцидент. По его словам, главное – установить полную правду о случившемся и больше не допустить подобного.

По воинам 128-й бригады, погибшим в результате ракетного удара 3 ноября в прифронтовом селе Запорожской области, объявили трехдневный траур. Во время траура каждое утро будут проводить минуту молчания, а в храмах проведут службы.

В 128 ОГШ бригаде, бойцы которой погибли в Запорожской области от ракетного удара, впервые прокомментировали трагическое событие. В пресс-службе бригады заявили, что в результате удара погибли 19 украинских военных.

На фронте погиб выпускник Запорожского Сечевого коллегиума Юрий Глодан, в прошлом году потерявший в Одессе дочь и жену из-за удара российской ракеты. После пережитого Юрий Глодан ушел в ВСУ. Сначала служил в «Азове», затем – в 3-й штурмовой бригаде. О его гибели в боях стало известно 5 ноября. Мужчину узнали по крестику.