Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Трехдневный траур объявили на Закарпатье по погибшим воинам в Запорожской области

Трехдневный траур объявили на Закарпатье по погибшим воинам в Запорожской области

Трехдневный траур объявили на Закарпатье по погибшим воинам в Запорожской области

Траур

По воинам 128-й бригады, погибшими в результате ракетного удара 3 ноября в прифронтовом селе Запорожской области, объявили трехдневный траур.

Об этом сообщил глава Закарпатской ОВА Виктор Мыкыта.

“6 ноября на территории Закарпатья объявлен трехдневный общеобластной траур, будут приспущены государственные флаги, каждое утро в 9: 00 чтим память воинов минутой молчания, в храмах разных конфессий области состоятся богослужения”, – написал он.

Во время траура каждое утро будут проводить минуту молчания, а в храмах проведут службы.

Что известно о российском ударе по 128-й бригаде?

3 ноября российская армия нанесла ракетный удар по украинским военным в прифронтовом селе Запорожской области. Бойцов собрали в одном месте, чтобы наградить в честь Дня артиллерии.

Местных просят не проводить в следующие несколько дней развлекательные мероприятия.

По данным военных, россияне попали ракетой “Искандер-М” по личному составу 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, в результате чего погибли военнослужащие, также ранения различной степени тяжести получили и местные жители.

По словам депутата от “Батькивщины” Алексея Кучеренко, в результате удара погибли 28 бойцов, еще 53 получили ранения.

После удара 3 ноября по украинским военным в прифронтовом селе Запорожской области открыли уголовное дело.