Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Над Запорожской областью работало ПВО, – Зеленский

Над Запорожской областью работало ПВО, – Зеленский

Над Запорожской областью работало ПВО, – Зеленский

Ілюстративне фото

Этой ночью, 3 ноября, над Запорожской и еще 9 областями работали силы противовоздушной обороны. Более половины воздушных целей российских войск сбили.

Об этом написал в своем телеграм-канале президент Украины Владимир Зеленский.

“Защитники неба работали результативно на территории десяти областей – Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Киевской, Кировоградской, Винницкой, Хмельницкой, Львовской. Спасибо всем за внимательность! К сожалению, были и попадания. Предварительно-без жертв. Последствия ликвидируются. Харьков … Львовщина, Франковщина. Усиливаем ПВО. Усиливаем мобильные огневые группы. Осознаем, что с приближением зимы российские террористы будут пытаться наносить больше вреда. Будем отвечать врагу. Мощно!”,- написал Зеленский.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области готовят энергетическую систему к началу зимнего периода. Защиту объектов критической инфраструктуры усиливают на случай возможных атак от россиян.