Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В больницах Запорожья проводят служебные расследования

В больницах Запорожья проводят служебные расследования

В больницах Запорожья проводят служебные расследования

Врачи

После жалоб пациентов на покупку лекарств за свой счет в двух отделениях городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи Запорожского городского совета начались служебные проверки.

На время проведения проверок их заведующие отстранены, сообщают в пресс-службе Минздрава.

Врачи в этом медучреждении часто заставляли пациентов покупать лекарства за свой счет. К тому же большинство этих лекарств – с недоказанной эффективностью.

В Минздраве напоминают, что все расходы, связанные с лечением пациента в стационарных условиях, полностью покрываются пакетами программы медицинских гарантий. НСЗУ перечисляет медучреждениям средства за каждого пролеченного пациента.

“Руководство медучреждения должно вернуть пациентам средства, которые те потратили на закупку препаратов, которые должны покрываться государством. Также пациентам будут возвращены средства за приобретенные препараты без доказательной эффективности”, – заявили в Министерстве здравоохранения.

Заведующих отделения ранней реабилитации, а также ортопедо-травматологического отделения отстранили от работы на время расследования.

Как писал ранее Inform.zp.ua, сейчас продолжаются проверки в медицинских учреждениях. В ближайшее время ожидаются подозрения.