Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » История » Считался больше месяца пропавшим: в контрнаступлении на Запорожском фронте погиб воин из Буковины

Считался больше месяца пропавшим: в контрнаступлении на Запорожском фронте погиб воин из Буковины

Считался больше месяца пропавшим: в контрнаступлении на Запорожском фронте погиб воин из Буковины

Ілюстративне фото

В зоне боевых действий, на Запорожском отрезке фронта, погиб житель села Шебутинцы, Черновицкой области – Анатолий Харабара.

Об этом сообщает Сокирянский городской совет.

Анатолий Михайлович погиб 16 сентября 2023 во время выполнения боевого задания на территории Запорожской области. Более месяца, до 27 октября 2023 года, защитник считался пропавшим без вести. У Анатолия Харабары осталась жена, двое детей и мать. На защиту Украины от врага он встал с первых дней полномасштабного вторжения россии.

Ответственный, искренний, всегда готовый прийти на помощь и поддержать. Его ценили и уважали односельчане, он был опорой и поддержкой родным и близким. Ненавистный враг оборвал жизнь воина, который так много планировал сделать. Ему было всего 42. Сокирянский городской совет выражает искренние соболезнования матери погибшего Героя – Марии Ивановне, жене – Валентине Михайловне, сыну Назару, дочери Иванне, сестре – Елене Михайловне и ее семье, всем родным, близким, собратьям защитника, – говорится в сообщении властей.

Анатолий Харабара

Напомним, по данным ISW, ВСУ имеют успех под Роботино в контрнаступлении на Запорожском фронте.