Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 613-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

613-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

613-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

ЗСУ. Фото: Генштаб ЗСУ

Рассказываем, как прошел 613-й день полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Собраны главные новости о войне за сегодня, 29 октября, что касается Запорожской области.

Российские военные несут большие потери. Общие потери врага к утру 29 октября составляют около 299080 личного состава (+660) и 5175 танков (+8).

Военнослужащие РФ совершили 4 БПЛА-атаки по Новоданиловке и Каменскому, обстреляли из РСЗО Работино и приготовили по Орехову 3 авиаснарядами. Зафиксировано 125 артобстрелов по территории Гуляйполя, Железнодорожного, Новоандреевки, Красного, Волшебного, Малой Токмачки, Белогорья, Верхней Терсы, Степного, Пятихаток, Каменского и других прифронтовых населенных пунктов.

Все, что делают россияне на оккупированной Запорожской АЭС – безответственно и непредсказуемо. Очень сложно спрогнозировать их дальнейшие действия на объекте и какие они будут иметь последствия.

Запорожская семья потеряла жилье и больше года люди были вынуждены жить в подвале. В Степногорске Запорожской области атаки не утихают, поэтому люди решили обратиться за помощью в полицию. Совместными усилиями правоохранителей и органов местного самоуправления мужчину с женщиной доставили в Запорожье.

Украинские войска продолжили наступательные действия в Мелитопольском направлении Запорожской области. Украинские силы атаковали вблизи Работино, Нестерянки, Копани, Ровно, Новопрокопки и Вербового. Отмечается незначительные успехи во время атак вблизи Работино. В Генштабе Украины сообщили, что российские войска совершили безуспешные атаки вблизи Старомайорского и к югу от Золотой Нивы. Российские милблогеры, связанные с Кремлем, заявили, что российские войска укрепляют позиции к северо-востоку от Приютного.