Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 585-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

585-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

585-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Фото: Запорізька міська рада

Рассказываем о главных событиях 1 октября, которые произошли на территории Запорожья и Запорожской области. Собрали ключевые новости о жизни прифронтового города и оккупированных территорий.

1 октября в 01:32 ночи Запорожье услышало взрывы. Через пару минут удары повторились. В общей сложности, прозвучало 6 взрывов.  

В Запорожье планируют подключить системы оповещения, которые будут включаться автоматически. Для этого нужно купить специальное оборудование.

В Запорожье создали Аллею Героев, где на призмах изображены запорожцы, отдавшие жизнь за Украину. Событие приурочено ко Дню защитников и защитниц Украины.

47 отдельная механизированная бригада “Маґура” воевала на Запорожском направлении и освобождала Работино. Сегодня, в День защитников и защитниц Украины, они получили свое боевое знамя.

На мероприятии, посвященном короткометражным фильмам о бригадах “Гвардии наступления”, Игорь Клименко встретился с 12-летним художником Максимом Бровченко (Космо-Макс) из временно оккупированного Бердянска. Мальчик подарил министру свои картины.

В Запорожье прошла двадцатая сессия городского совета восьмого созыва. К участию зарегистрировались 44 депутата из 64 избранных. Они не поддержали петицию “О немедленном освобождении от занимаемых должностей представителей запрещенных пророссийских партий”.