Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье объявили тендеры на восстановление двух поврежденных многоэтажек

В Запорожье объявили тендеры на восстановление двух поврежденных многоэтажек

В Запорожье объявили тендеры на восстановление двух поврежденных многоэтажек

Фото: Служба восстановления инфраструктуры Запорожья

Служба восстановления инфраструктуры Запорожья объявила открытые торги по восстановлению двух девятиэтажек в Запорожье по ул. Запорожская, 2-Б и 2-А. Эти жилые дома повреждены в результате ракетной атаки оккупантов по городу 22 марта.

Об этом служба пишет в своём Facebook. 

“Экспертная организация, которая провела техническое обследование вышеупомянутых домов, обнаружила, что конструкции зданий и инженерные сети частично разрушены и нуждаются в капитальном ремонте с восстановлением несущих конструкций”, – уточнили в Службе восстановления и развития инфраструктуры Запорожской области.

Ожидаемая стоимость капремонта жилого дома по ул. Запорожская, 2-А составляет 117,4 миллионов гривен. Предложения принимаются до 13 октября, сам аукцион состоится 16 октября.

На восстановление соседнего дома по ул.Запорожская 2-Б планируется потратить около 30 миллионов гривен. Предложения принимаются до 6 октября, аукцион состоится 9 октября.

Ремонт обеих девятиэтажек будет происходить за счет государственного бюджета.

Ранее Inform.zp.ua писал, что в городе продолжаются работы по восстановлению Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии. Учебное заведение потерпело разрушения во время российских атак осенью прошлого года.