Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В воздухе Запорожья обнаружили превышение выбросов фенола в 1,2 раза

В воздухе Запорожья обнаружили превышение выбросов фенола в 1,2 раза

В воздухе Запорожья обнаружили превышение выбросов фенола в 1,2 раза
За прошлые сутки лаборатория мониторинга окружающей среды зафиксировала в воздухе Запорожья превышение выбросов фенола.

Об этом сообщает Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ.

Зафиксировано превышение максимально-разовых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе:

  • ул. Алексея Порады, д. 39-по юго-восточному направлению ветра:

фенол – 0,012 мг/м3, в 1,2 раза выше ПДК

Подпишитесь на чат-бот Radiation and Smog Alarm от EcoCity в Телеграмме, чтобы получать оповещения в случае опасного загрязнения окружающей среды. Или мониторьте карту EcoCity в случае подозрительных угрозе выбросов или их прямых признаков.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на оккупированной части территории Запорожской области оккупанты планируют использовать воды реки Молочная для пополнения оросительных каналов. Это может повлечь за собой дефицит питьевой воды в Мелитополе.