Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Мелитополе может быть дефицит питьевой воды: с чем это связано

В Мелитополе может быть дефицит питьевой воды: с чем это связано

В Мелитополе может быть дефицит питьевой воды: с чем это связано

Река Молочная. Фото: телеграмм-канал пропагандистского медиа

На оккупированной части территории Запорожской области оккупанты планируют использовать воды реки Молочная для пополнения оросительных каналов. Это может повлечь за собой дефицит питьевой воды в Мелитополе.

По данным Центра национального сопротивления, на оккупированную территорию приезжал заместитель министра сельского хозяйства рф Андрей Разин. Он провел встречу с назначенной оккупантами “заместителем председателя Совета министров – министром АПК и продовольственной политики” Светланой Шевченко.

Оккупационная администрация предложила использовать воды реки Молочная для переброски ее стока в оросительные каналы.  

“Такое решение оккупантов может привести к увеличению солености воды в Азовском море, а также дефициту питьевой воды в г. Мелитополь, что создает предпосылки для еще одной экологической катастрофы на оккупированной территории”, – отмечают в Центре нацсопротивлпения.

В пятницу, 15 сентября, псевдогубернатор Запорожской области Евгений Балицкий в своем телеграмм-канале сообщил, что реку Молочную уже начали расчищать. Оккупационная власть планирует закончить эти работы до половины октября.

Как писал ранее Inform.zp.ua, дорожное кольцо вокруг Азовского моря оккупационная власть хочет провести из россии через Запорожскую, Херсонскую область и Крым.