Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В одном из районов Запорожья делают ремонт дороги впервые за 40 лет

В одном из районов Запорожья делают ремонт дороги впервые за 40 лет

В одном из районов Запорожья делают ремонт дороги впервые за 40 лет

Ремонт дороги. Иллюстративное фото

В Заводском районе на участке улицы Исторической, что в Заводском районе, дорожные службы укладывают новое дорожное покрытие. Это первый ремонт дороги за более, чем 40 лет.

Местные жители говорят, что дорога была в ужасном состоянии, на которой неоднократно травмировались люди, а проехать по ней не могли даже грузовики.

На этом участке дороги протяженностью около 500 метров продолжаются ремонтные работы. Дорожники обещают, что новый асфальт должен прослужить еще не один десяток лет, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Старое укрытие демонтировали, установили бордюрный камень, постелили нижний слой асфальтного покрытия в 10 сантиметров.

В департаменте муниципального управления отмечают, что этот и подобные участки включили в перечень текущих ремонтов. Выбирали улицы в соответствии с обращениями людей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в городе продолжается ремонт дорог. В целях безопасности дорожного движения работы по ремонту дорог проводят не только в центре города, но и в его окрестностях.