Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Нацгвардейцы уничтожили российскую технику на Запорожском направлении (ВИДЕО)

Нацгвардейцы уничтожили российскую технику на Запорожском направлении (ВИДЕО)

Нацгвардейцы уничтожили российскую технику на Запорожском направлении (ВИДЕО)

Скриншот из видео НГУ

Во время освобождения села Работиного на Запорожском направлении 3 бригада оперативного назначения “Спартан” уничтожила российскую технику МТ-ЛБ.

Об этом сообщили в Нацгвардии Украины.

Штурмовые подразделения бригады при поддержке артиллерийской группы продвинулись на 120 метров к юго-востоку и закрепились для проведения дальнейших наступательных действий, – отметили в НГУ.

А 27 августа вблизи села Новопрокоповка нацгвардейцы уничтожили вражеский многоцелевой транспортёр-тягач лёгкий бронированный. Скорректировали огонь БПЛА батальона и ударили из миномета.

По информации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины с 24.02.2022 по 30.08.2023 года оккупационные войска ориентировочно потеряли в войне против Украины уже 8596 единиц боевых бронированных машин.

Как писал ранее Inform.zp.ua, бригаде нацгвардейцев “Спартан” удалось обнаружить и уничтожить российский БТР на Запорожском направлении.