Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожье хотят закупить новые дорожные знаки

В Запорожье хотят закупить новые дорожные знаки

В Запорожье хотят закупить новые дорожные знаки

Иллюстративное фото

Более трехсот дорожных знаков планируется закупить для Запорожья. Тендер на закупку объявило коммунальное предприятие “ЭЛУАШ” Запорожского городского совета.

Об этом сообщает Запорожский проект расследований со ссылкой на систему электронных закупок “Прозорро”.

Планируется приобретение 334 дорожных знаков, среди которых 50 знаков “выбоина” и такое же количество знаков “дорожные работы”. Ожидаемая стоимость закупки – 861,7 тысячи гривен.

Также в Запорожье планируют закупить дорожные знаки “двустороннее движение”, “направление поворота”, “сужение дороги”, “преимущество встречного движения”, “ограничение максимальной скорости”,” конец всех запретов и ограничений ” и другие. 

КП “ЕЛУАШ” планирует закупить комплектующие к знакам: 150 труб крепления, дорожные барьеры, 135 дорожных конусов, сигнальную ленту, 15 дорожных блоков.

Дорожные знаки и другое оборудование коммунальное предприятие планирует получить до 30 сентября этого года.

Как писал ранее Inform.zp.ua, дорожное покрытие в Запорожье продолжают ремонтировать коммунальные службы. Это делают как в центральной части города, так и на окраинах.