Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Мошенники в Запорожье выманили у женщины 18 тысяч гривен

Мошенники в Запорожье выманили у женщины 18 тысяч гривен

Мошенники в Запорожье выманили у женщины 18 тысяч гривен

Иллюстративное фото

За минувшие выходные в отделения полиции в Запорожской области поступило 14 сообщений о случаях мошенничества. Аферисты представлялись знакомыми и «занимали» у потерпевших деньги.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Так, 20 августа в одно из отделений полиции в Запорожье обратилась 36-летняя женщина и сообщила о том, что в одной из соцсетей ей поступило сообщение от знакомого с просьбой предоставить в долг восемь тысяч гривен. Мужчина просил перечислить их на банковский счет. Потерпевшая, не проверяя информацию, сразу отправила деньги мошенникам.

«Знакомый» снова написал и попросил перечислить еще десять тысяч гривен. Женщина выполнила и эту просьбу. Однако через некоторое время она позвонила товарищу и узнала, что сообщения были отправлены мошенниками со взломанной страницы.

Полицейские рекомендуют гражданам проверять информацию с просьбами о помощи, – отмечается в сообщении.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 30 июля жительница Шевченковского района Запорожья обратилась в полицию и рассказала, что ночью неизвестный проник в ее дом и похитил ноутбук и мобильный телефон. Правоохранители установили, что к преступлению причастен 20-летний ранее судимый житель Запорожья.