Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Обворовывали дома в Запорожье: полицейские задержали злоумышленников. ФОТО

Обворовывали дома в Запорожье: полицейские задержали злоумышленников. ФОТО

Обворовывали дома в Запорожье: полицейские задержали злоумышленников. ФОТО

Задержанные. ФОТО: ГУ Нацполиции в Запорожской области

30 июля жительница Шевченковского района Запорожья обратилась в полицию и рассказала, что ночью неизвестный проник в ее дом и похитил ноутбук и мобильный телефон. Правоохранители установили, что к преступлению причастен 20-летний ранее судимый житель Запорожья.

Об этом сообщают в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Кроме того, другой 38-летний ранее судимый мужчина при отсутствии хозяев проник в дом в Коммунарском районе города, вынес компьютерную технику, строительные инструменты и велосипед.

Правоохранители разыскали воров и вернули часть похищенного имущества. За преступление, совершенное в условиях военного положения, правонарушителям грозит до восьми лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры, – сообщают в ГУНП.

Напомним, ранее полицейские задержали в Запорожье мужчину, который обворовывал военных. Злоумышленник размещал в интернете объявления о продаже военной амуниции, а получив от покупателей полную предоплату, не выполнял своих обязательств и блокировал связь.