Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 522-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

522-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

522-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

ВСУ

Рассказываем, как прошел 522-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

На Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты сосредотачивают основные усилия на сдерживании продвижении украинской армии.

По данным Генштаба ВСУ, армия рф нанесла авиационные удары в районах Малой Токмачки и Орехова Запорожской области. Под артиллерийский обстрел попали Новодаровка, Малая Токмачка, Белогорье, Малые Щербаки, Каменское Запорожской области.

Российские оккупанты ударили ракетами по Запорожью во второй половине дня 29 июля. В результате атаки погибло двое людей, еще двое получили ранения.

В результате удара погибла 32-летняя женщина и 45-летний мужчина. Двоих женщин 36 и 55 лет с легкими повреждениями доставили в больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь.  Вероятно, российские войска выпустили ракету Искандер-М.

Россияне ударили по Запорожью ракетой Искандер-М: подробности вчерашней атаки
Фото: прокуратура Запорожской области

В Запорожье после российского ракетного удара по гражданской инфраструктуре пострадало 16 многоэтажек. Городские службы устраняют последствия «прилёта».

Россияне усилили шантаж на Запорожской АЭС в последнее время обострился из-за контрнаступления украинских сил.

Россияне вывезли 250 детей из временно оккупированных территорий. Ещё тысяча несовершеннолетних находится в так называемых лагерях отдыха.

Президент Украины Владимир Зеленский наградил 55 отдельную артиллерийскую бригаду «Запорожская Сечь».

Украинские войска продолжают вести наступление на Мелитопольском и Бердянском направлениях. В Запорожскую область оккупанты перебросили живую силу из Мариуполя.