Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье сократилась торговля на рынках: сколько стоит арендовать место на рынке

В Запорожье сократилась торговля на рынках: сколько стоит арендовать место на рынке

В Запорожье сократилась торговля на рынках: сколько стоит арендовать место на рынке

Крытый рынок в Запорожье. Фото: wikimapia

На запорожских рынках треть мест, отведенных под торговлю, простаивают пустыми. На Крытом рынке прилавки заполнены где-то на 70%.

Администрация запорожских рынков призывает горожан, реализующих свой товар на стихийных рынках, оформлять места на территории рынков, сообщают в мэрии Запорожья. 

Для продавцов один погонный метр стоит 12 гривен. Это невысокая цена, мы знаем, что люди говорят, что на рынке очень дорого. Каждый может позволить себе заплатить 12 гривен и торговать в хороших условиях без стихийной торговли. И наш бюджет будет получать средства, наполняться, и благодаря этому мы сможем сделать улучшение, — рассказал заместитель директора КП “Запорожрынок” Александр Харченко.

Для ВПЛ и участников боевых действий руководство рынков готово ввести льготные условия труда.

Я принимаю эти заявления, иду в управление, мы все это обсуждаем и внутренним распоряжением делаем им льготные условия, чтобы они зашли на рынок, – отметил директор Крытого рынка Камран Тахмазов.

Напомним, в летнее время высока вероятность отравления некачественной пищей. Отдельную опасность представляет рыба, которая продается на стихийных рынках. Из-за стремительного обмеления Днепра и жаркой погоды есть риски возникновения удушья рыбы на мели.