Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Лига Европы: итоги сезона

Лига Европы: итоги сезона

Лига Европы: итоги сезона

Футбол

Второй по популярности футбольный турнир Европы завершился победой испанской «Севильи» над итальянской «Ромой». Матч на «Пушкаш Арене» в Будапеште выдался поистине достойным финала: команды отыграли основное время вничью и решили долю золотых медалей в серии послематчевых пенальти. В итоге Лига Европы покорилась «нервионцам»: общий счет по одиннадцатиметровым ударам составил 4:1 в пользу испанского клуба. Кубок Европы стал седьмым в истории команды. Также в ее копилке есть один Суперкубок Европы.

Примечательно, что в этом году итальянские клубы вышли во все три финала европейских командных розыгрышей, но ни один из них выиграть не смогли. Миланский «Интернационале» в финале Лиги чемпионов с минимальным счетом уступил английскому «Манчестер Сити», а «Фиорентина» проиграла «Вест Хэму» со счетом 1:2.

В символической сборной турнира 2022/2023 ожидаемо преобладают игроки обоих финалистов. В нее вошли:

  • голкипер «красно-белых» Яссин Буну;
  • беки «Севильи» Маркос Акунья и Хесус Навас, игрок «Ромы» Крис Смоллинг и Джонатан Та из «Байера»;
  • хавбеки Неманья Матич и Лоренцо Пеллегрини из «Ромы», а также хорватский полузащитник «Севильи» Иван Ракитич, долгое время выступавший за «Барселону»;
  • нападающие Маркус Рашфорд из «Манчестер Юнайтед», Пауло Дибала из «Ромы» и Виктор Бонифас из бельгийского «Юниона».

Звание лучшего игрока Лиги Европы получил защитник «Севильи» и сборной Испании Хесус Навас, который показал отличную игру в течение всего сезона. 

Новый сезон турнира стартует в августе, а завершится он финальным матчем 22 мая 2024 года, который пройдет в Ирландии на «Дублин Арене». 

Футбол сегодня онлайн: где смотреть текстовые трансляции матчей

Следить за результатами футбольных поединков удобно на сайте UA Футбол. В разделе футбол сегодня онлайн вы найдете текстовые трансляции всех поединков, которые проходят сейчас, а также всех матчей, состоявшихся ранее. Для этого достаточно выбрать в календаре нужную дату — и сайт покажет все поединки, которые прошли в этот день. Помимо счета, здесь находится вся статистическая информация об играх. 

Сайт предлагает большой выбор турниров, от национальных и международных чемпионатов и кубков до игр сборных. Следить за футболом онлайн сегодня можно, где бы вы ни находились — текстовые трансляции доступны как с ПК, так и с мобильных устройств и планшетов. 

Автор ua-football: Александр Рыженко, Twitter – @Theryzhenko