Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы могут дистанционно подать заявку на компенсацию за то, что приютили переселенцев

Запорожцы могут дистанционно подать заявку на компенсацию за то, что приютили переселенцев

Запорожцы могут дистанционно подать заявку на компенсацию за то, что приютили переселенцев

Ілюстративне фото

Для жителей Запорожья и остальных городов Украины появилась возможность дистанционно подать заявку для того, чтобы получить компенсацию за то, что приютили переселенцев.

Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Жители Запорожья могут получить компенсацию за размещения у себя дома переселенцев. Для этого им необходимо зарегестрироваться на сайте «Прихисток» и разместить объявление о том, что они готовы дать приют переселенцам.

Кроме владельцев жилья, это смогут сделать их представители.

Для подачи заявки личное присутствие необязательно. Это можно сделать и находясь за границей. Компенсация начисляется в размере 450 гривен в месяц за одного переселенца  в теплое время года и 900 во время отопительного сезона.

Напомним,  в Запорожье пройдут отключения холодной воды в связи с ремонтными работами. По ряду адресов пройдут работы связанные с сетями холодного водоснабжения.